Klassizistischer Schminkaufsatz um 1860
Fichten- und Nussholz, sowie nussfurniert, geschwungener 2-ladiger Sockel, beschnitzte Holme mit rechteckigem Schwenk spiegel, Tafelgröße 39 x 46 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersspuren, Spiegel vermutlich später erneuert, 1 Schloss defekt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2021 - 15:30
EUR 320.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.06.2021 - 15:30 |
Location: | Graz |